华为nova5pro怎么分屏操作

 时间:2026-04-25 08:07:10

1、将手机打开,进入桌面

华为nova5pro怎么分屏操作

2、选择一个APP打开

华为nova5pro怎么分屏操作

3、长按下方按钮两秒,进入分屏界面

华为nova5pro怎么分屏操作

4、调整中间隔层,可以调整各个APP分屏比例

华为nova5pro怎么分屏操作

5、在屏幕下方选择另一个APP打开

华为nova5pro怎么分屏操作

6、再次通过中间隔层调整APP大小

华为nova5pro怎么分屏操作

  • 苹果浮窗设置在哪打开
  • 华为nova5pro分屏怎么设置
  • 怎么打开苹果手机的悬浮窗
  • 苹果13如何开启自动开启画中画功能
  • iphone手机设置小屏窗口在什么位置
  • 热门搜索
    五四手抄报 重阳节手抄报图片 光盘行动手抄报一等奖 英语手抄报简单 名人故事手抄报 迎新春手抄报 小学生读书手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报 防溺水手抄报简单漂亮 优秀手抄报