华为手机怎么跳过激活

 时间:2026-04-26 04:41:03

1、在关机状态下同时按住【音量上】【home】【电源键】

2、等待屏幕亮起后即可放开,进入Recovery模式

3、进入recovery模式后,会出现英文选择界面,选取Wipe Data或Factory R es et确定-再 选取中间一行YES- DELETE;确定

4、再选 取Wipe Ca che Partition确定一次。最后选择第一 项 reboot system now 重启 手机即 可

  • 荣耀手机怎么恢复出厂设置
  • 华为账号如何强制清除
  • 华为手机怎么双清
  • 怎么打开华为P40无障碍快捷方式
  • 荣耀50pro怎么开启恢复出厂设置
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报资料 礼仪手抄报 黑白手抄报花边边框 中国梦足球梦手抄报 我是文明小学生手抄报 初一历史手抄报 有关弟子规的手抄报 我的家庭手抄报 手抄报国庆70周年 大自然的启示手抄报