抱抱直播软件如何开启动态无图省流量模式功能

 时间:2026-04-21 16:08:20

1、以华为Nova5手机为例,打开扇贝客户端,登录个人账号,在抱抱直播主页面中,点击右下角导航栏最后一个项目的“我”按钮,如图

抱抱直播软件如何开启动态无图省流量模式功能

2、随后进入抱抱直播我的界面中点击标记的图标“设置”按钮打开设置界面,如图

抱抱直播软件如何开启动态无图省流量模式功能

3、在软件中打开的设置页面,查找到下图红色标记的“显示模式”选项,点击进入界面,如图

抱抱直播软件如何开启动态无图省流量模式功能

4、在进入的显示模式页面中,点击红色箭头标记的“动态无图省流量模式”功能右侧的开启按钮,按钮变成红色即表示开启成功,如图

抱抱直播软件如何开启动态无图省流量模式功能

  • 微信文件怎么导入剪映?
  • 剪映怎么导入手机录音
  • 剪映如何导入录音文件
  • 剪映怎么加入自己录好的录音
  • 剪映怎么导入手机录音音频
  • 热门搜索
    手抄报花边简单 感恩的心手抄报大全 关于廉政的手抄报 环境教育手抄报 关于圣诞节的手抄报 壮族三月三手抄报 安全文明手抄报图片 禁燃烟花爆竹手抄报 创卫手抄报资料 手抄报的装饰花边简单