支付宝里的相互宝怎么停止运行了

 时间:2026-04-22 12:54:28

1、首先打开手机【支付宝】APP软件,如下图所示。

支付宝里的相互宝怎么停止运行了

2、然后点击【我的】菜单,点击【蚂蚁保】,如下图所示。

支付宝里的相互宝怎么停止运行了

3、然后点击【我的客服】,如下图所示。

支付宝里的相互宝怎么停止运行了

4、然后点击【相互保将于2022年1月28日24时停止运行】服务公告,如下图所示。

支付宝里的相互宝怎么停止运行了

5、最后可以看到相互宝为什么要停止运行了,如下图所示。

支付宝里的相互宝怎么停止运行了

  • vivos10如何设置微信视频美颜
  • 动物餐厅游戏如何使用扭蛋机
  • 汽车展厅灯光设计效果
  • 菜鸟缓存怎么清空
  • 水塔结冰上冻怎么办
  • 热门搜索
    学生手抄报 植树造林手抄报 初中数学手抄报 最美逆行者手抄报 劳动手抄报简单漂亮 手抄报花边简单又漂亮 红星照耀中国手抄报 新学期手抄报图片大全 关于幸福的手抄报 感恩手抄报图片大全