社保卡怎么在微信补办

 时间:2026-04-23 13:39:03

1、点击进入微信

进去微信支付界面。

社保卡怎么在微信补办

2、点击城市服务

点击城市服务选项,选择社保。

社保卡怎么在微信补办

3、点击电子社保卡

进去社保之后,点击电子社保卡,再点击卡面服务。

社保卡怎么在微信补办

4、点击补换网点

进去卡面服务之后,点击更多,点击各地社保卡即时补换网点。

社保卡怎么在微信补办

5、指定地点补办

可以到指定地点补办社保卡,根据需要使用。

社保卡怎么在微信补办

  • 掌上12333如何预约申请社会保障卡补换
  • 微信怎么补办社保卡
  • 微信社保卡怎么补办
  • 如何在网上申请补换社保卡?
  • 如何在网上补换社保卡?
  • 热门搜索
    阅读手抄报简单又漂亮 爱路护路手抄报 卫生手抄报 健康教育手抄报 植树节手抄报图片 汉字手抄报简单又漂亮 关于汉字的手抄报 西游记手抄报 清明节手抄报内容 春节手抄报图片