OPPO Reno Ace如何使用单手模式?

 时间:2026-04-25 13:33:28

1、点击展开所有图标

从屏幕顶部通知状态栏下滑打开控制中心,点击展开所有图标,从图标列表中找到单手模式按钮开启单手模式。

OPPO Reno Ace如何使用单手模式?

2、开启单手模式

点击屏幕下方向左侧或者向右侧按钮可以让画面贴靠在左下角或者右下角两种模式之间切换,点击画面上方的按钮则会退出单手模式。

OPPO Reno Ace如何使用单手模式?

3、点击设置

点击设置—便捷辅助—悬浮球开启。

OPPO Reno Ace如何使用单手模式?

4、选择单手模式

点击菜单—点击返回桌面—开启单手模式,后续使用时,只要点击悬浮球图标,选择单手模式即可进入单手操作模式。

OPPO Reno Ace如何使用单手模式?

  • 如何有效化解农村涉纪信访举报工作
  • 魅族手机百度地图怎么导航
  • 华为mate30pro怎么锁定后台
  • oppok9如何开启流量提醒
  • 如何关注微信公众号?
  • 热门搜索
    祖国建设新成就手抄报 美丽的秋天手抄报 儿童端午节手抄报简单 母亲节手抄报简单字少 教师节手抄报图片大全 爱祖国爱家乡手抄报 世界文化遗产手抄报 光盘行动手抄报内容 红领巾心向党手抄报图片 做一个有道德的人手抄报