QQ里的主题如何与别人的不一致

 时间:2026-04-22 12:28:54

1、手机或者电脑下载QQ APP,去手机应用商店搜索QQ即可。

QQ里的主题如何与别人的不一致

2、将自己的qq账号与密码输入进去。

QQ里的主题如何与别人的不一致

3、点击自己的左上端的头像,截图如下所示。

QQ里的主题如何与别人的不一致

4、点击“个性装扮“

QQ里的主题如何与别人的不一致

5、点击“主题”里面有很多主题

QQ里的主题如何与别人的不一致

6、找到自己喜欢的主题,使用点击主题,使用即可。

QQ里的主题如何与别人的不一致

  • 手机qq怎么设置个人资料卡页展示形象
  • 最新手机QQ怎么改资料卡
  • qq新版动态页面怎么变回来
  • 让手机QQ里的资料卡背景变回原来的样子
  • QQ怎么设置我的主页封面
  • 热门搜索
    少先队建队日手抄报 关于抗击疫情的手抄报 世界环境日手抄报 五一劳动节手抄报图片 创文手抄报简单又漂亮 国庆节手抄报简单易画 新型冠状病毒的手抄报 关于文学的手抄报 卫生小常识手抄报 关于绿色环保的手抄报