考上研后团关系怎样转

 时间:2026-05-13 03:26:29

1、首先,手机进入微信,打开小程序页面,点击【共青团】,如下图所示

考上研后团关系怎样转

2、然后,在共青团主页,点击下方的【智慧团建】,如下图所示

考上研后团关系怎样转

3、最后,进入页面点击【团组织关系转移】,根据提示操作即可转出团关系,如下图所示

考上研后团关系怎样转

  • 档案转寄类型怎么填
  • 户籍所在地的团组织名称怎么查?
  • 毕业生登记表填写范例
  • 智慧团建看不到验证码怎么办
  • 何人介绍入团怎么去查
  • 热门搜索
    校园文明礼仪手抄报 红五月手抄报 清明节手抄报内容资料 争创文明城市手抄报 抗震救灾手抄报 阅读手抄报版面设计图 手抄报的边框 中国梦我的梦手抄报内容 传染病手抄报图片简单 小学生守则手抄报