华为手机人脸识别的屏幕补光怎样关

 时间:2026-04-22 20:46:33

1、打开华为手机的设置,点击“生物识别和密码”。

华为手机人脸识别的屏幕补光怎样关

2、进入“人脸识别”。

华为手机人脸识别的屏幕补光怎样关

3、找到“暗光环境下屏幕补光”,关闭对应的开关即可。

华为手机人脸识别的屏幕补光怎样关

1、打开华为手机的设置,点击“生物识别和密码”。

2、进入“人脸识别”。

3、找到“暗光环境下屏幕补光”,关闭对应的开关即可。

  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 荣耀手机怎么设置双击亮屏
  • 荣耀熄屏幕显示怎么设置
  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 热门搜索
    庆祝国庆节手抄报 雾霾手抄报 国家公祭日手抄报 525心理健康手抄报 环保手抄报内容大全 英语圣诞节手抄报 国防手抄报简单又字少 感恩节英语手抄报 杰出人物手抄报 我爱文学手抄报内容