华为手机之间怎样相互定位?

 时间:2026-04-26 23:05:26

1、手机开机,进入手机设置,点击华为账号选项进入。

华为手机之间怎样相互定位?

2、单击【查找设备】选项。

华为手机之间怎样相互定位?

3、点击【位置共享】选项。

华为手机之间怎样相互定位?

4、将【位置共享】开关打开。

华为手机之间怎样相互定位?

5、点击【添加好友】。

华为手机之间怎样相互定位?

6、输入对方的华为账号,单击对号即可。

华为手机之间怎样相互定位?

  • 两个华为手机怎么定位对方位置
  • 华为手机定位另外一台手机位置如何操作
  • 华为手机怎么定位另一个手机的位置
  • 华为手机怎么定位另一个手机的位置
  • 华为手机如何查询别人的手机位置
  • 热门搜索
    国防教育手抄报资料 窗边的小豆豆手抄报 中学生安全手抄报 小学手抄报大全 神话故事手抄报图片 中秋节手抄报花边 科技节手抄报内容 数学乐园手抄报 艺术手抄报 战争与和平手抄报