如何关闭微信中的拼多多服务功能?

 时间:2026-05-14 05:12:41

1、点击“服务”。

打开微信,在“我”的界面中,点击“服务”。

如何关闭微信中的拼多多服务功能?

2、点击菜单功能。

然后,点击界面右上角的菜单功能(三个点)。

如何关闭微信中的拼多多服务功能?

3、点击“服务管理”。

接着,点击下方的“服务管理”。

如何关闭微信中的拼多多服务功能?

4、向左滑动按钮。

在“拼多多”后面有个白色圆圈,向左滑动圆圈即可关闭服务功能。

如何关闭微信中的拼多多服务功能?

  • 怎么关闭微信中的拼多多服务
  • 微信怎么关闭拼多多服务
  • 手机上如何用微信快速登录拼多多
  • 怎样关闭微信服务【拼多多】入口
  • 如何移除当前登录的拼多多账号?
  • 热门搜索
    科技节手抄报图片 关于读书手抄报 物理手抄报版面设计图 电子手抄报背景 中国板报网手抄报 关于战争的手抄报 敬廉崇洁手抄报资料 崇德向善手抄报 让妈妈露笑脸手抄报 文学手抄报图片