社保卡里的低保钱怎么取出来

 时间:2026-04-22 02:59:11

1、进入我的页面

打开手机微信,点击我进入我的页面,再点击该页面中的服务菜单。

社保卡里的低保钱怎么取出来

2、点击零钱

在手机微信服务页面选择点击钱包,在微信钱包页面点击进入零钱页面。

社保卡里的低保钱怎么取出来

3、点击充值

在手机微信的钱包页面中点击充值,在充值页面点击银行卡,在弹出菜单中选择社保卡。

社保卡里的低保钱怎么取出来

4、取出低保金额

选择银行卡后输入金额点击充值,把社保卡里的低保金额取出存到微信钱包中。

社保卡里的低保钱怎么取出来

  • 低保发放记录怎么查询
  • 低保钱打社保卡里咋查
  • 低保钱打社保卡里咋查
  • 社保卡里的低保钱怎么取出来
  • 低保钱打社保卡里咋查
  • 热门搜索
    健康小常识手抄报内容 走进名著手抄报 2020国庆节手抄报 尊师手抄报 绿色生活手抄报 经典诵读手抄报内容 肺炎手抄报 四年级手抄报大全 崇尚英雄精忠报国手抄报 保护海洋手抄报