怎么单独给余额宝加密

 时间:2026-04-21 16:17:35

1、在支付宝我的页面,点击【设置】。

怎么单独给余额宝加密

2、在设置页面,点击【账号与安全】。

怎么单独给余额宝加密

3、在账号与安全页面,点击【安全中心】。

怎么单独给余额宝加密

4、在安全中心页面,点击【进入理财我的】。

怎么单独给余额宝加密

5、开启【指纹】,这样就成功加密余额宝。

怎么单独给余额宝加密

怎么单独给余额宝加密

  • 支付宝APP余额宝怎么设置密码锁不让别人看
  • 支付宝余额怎么隐藏让别人看不见
  • 支付宝设置进入余额宝需要密码
  • 余额宝怎么设置密码锁
  • 余额宝怎么设置密码锁不让别人看
  • 热门搜索
    保护森林手抄报 保护动物手抄报内容 关于桥的手抄报图片 文明小学生手抄报 有关节约用水的手抄报 数学天地手抄报 知识树手抄报 关于感恩的心手抄报 我们爱科学手抄报 法制安全手抄报资料