微信转账转错了怎么办

 时间:2026-05-01 22:01:42

1、打开微信,点击“我”,点击“钱包”。

微信转账转错了怎么办

2、点击右上角小方框。

微信转账转错了怎么办

3、点击“支付管理”。

微信转账转错了怎么办

4、转账到账时间改为“2小时到账”。

微信转账转错了怎么办

5、这样你在给好友转账时,在下方会提示你确认收款2小时才会到账,而这个时间内你可以随时选择退回。

微信转账转错了怎么办

6、总结如下。

微信转账转错了怎么办

  • 微信转账怎么撤回?
  • 如何撤回转账
  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账对方没领怎么收回来
  • 微信转账怎么快速撤回
  • 热门搜索
    保护生态环境手抄报 关于鸟的手抄报 抗震救灾手抄报 文明交通手抄报图片 关于科技的手抄报内容 喜迎国庆手抄报图片 以环保为主题的手抄报 文明旅游手抄报 保护环境手抄报大全 阅读手抄报版面设计图