redmi k30 pro动态照片怎么拍摄

 时间:2026-04-24 07:32:49

1、进入相机,点击相机界面上方的动态照片按钮

redmi k30 pro动态照片怎么拍摄

2、接着, 如下图所示,再对焦进行拍摄,点击一下拍摄按钮即可,再进入相册

redmi k30 pro动态照片怎么拍摄

3、如下图所示,我们点击拍好的照片,会出现动态照片的按钮

redmi k30 pro动态照片怎么拍摄

4、可以滑动查看拍摄中的任意一帧

redmi k30 pro动态照片怎么拍摄

  • 小米手机怎样设置动态照片?
  • 红米手机怎么拍出会动的照片
  • 红米k40怎么拍摄gif动图
  • 小米11手机如何拍摄动态照片?
  • 小米手机怎么进行广角拍摄
  • 热门搜索
    孝敬父母手抄报 健康教育手抄报内容 三爱手抄报图片 礼仪手抄报 历史手抄报资料 手抄报怎么做 爱国手抄报资料 讲普通话 写规范字手抄报 诚实守信手抄报图片 有关科学的手抄报