网易云音乐怎么设置个人生日信息

 时间:2026-05-05 23:05:30

1、打开手机的网易音乐软件,点击上面的三横图标。

网易云音乐怎么设置个人生日信息

2、点击上面的头像图标。

网易云音乐怎么设置个人生日信息

3、点击上面的三点图标。

网易云音乐怎么设置个人生日信息

4、点击上面的编辑资料选项。

网易云音乐怎么设置个人生日信息

5、点击下面的生日选项。

网易云音乐怎么设置个人生日信息

6、最后选择个人生日日期,点击确定选项即可。

网易云音乐怎么设置个人生日信息

  • 微博怎么添加博主到桌面
  • 网易云音乐怎样设置个人主页隐私的权限
  • 网易云音乐怎么把不必要的选项标签隐藏
  • 网易云音乐怎么关闭在线状态
  • 网易云音乐中发布图文怎么做
  • 热门搜索
    关于清明节手抄报图片 六年级上册手抄报 感恩亲情手抄报 初中手抄报版面设计 有关于环保的手抄报 舌尖上的年味手抄报 关于感恩手抄报 生命安全手抄报 科学手抄报的资料 孝行天下手抄报