怎样禁止别人下载自己的小红书app发布的视频

 时间:2026-04-25 04:47:35

1、首先打开小红书app,如下图,选择界面下方的“我”选项,点击打开

怎样禁止别人下载自己的小红书app发布的视频

2、打开如下图界面,选项界面右上角的设置图标,点击打开

怎样禁止别人下载自己的小红书app发布的视频

3、打开如下图界面,选项通用设置选项,点击打开

怎样禁止别人下载自己的小红书app发布的视频

4、打开如下图界面,选项不允许下载我的全部视频选项,点击打开后面的开关 ,这样就禁止别人下载自己的小红书app发布的视频了。

怎样禁止别人下载自己的小红书app发布的视频

5、到此,禁止别人下载自己的小红书app发布的视频已经设置完成了。

  • 小红书在哪里设置禁止下载
  • 小红书如何关闭下载视频功能
  • 小红书怎么设置不允许别人保存图片
  • 小红书怎么设置不允许别人保存图片
  • 小红书发布的视频怎么关闭下载
  • 热门搜索
    简单的手抄报 国庆节英语手抄报内容 英语手抄报的英文 防火防震手抄报 关于创文的手抄报 70周年手抄报内容资料 手抄报排版设计 教师节手抄报大全 寻根乡愁手抄报 关于我爱读书手抄报