微信怎么关闭刷脸支付?

 时间:2026-04-24 02:50:52

1、第一步:

选择界面右下角【我】点击跳转进入界面;

微信怎么关闭刷脸支付?

2、第二步:

选择界面中【服务】点击跳转进入界面;

微信怎么关闭刷脸支付?

3、第三步:

选择界面中【钱包】点吐昆击跳转进入界面;

微信怎么关闭刷脸支付?

4、第四步:眠冷光

选择界面中【支付设置】点击跳转进入界面;露良

微信怎么关闭刷脸支付?

5、第五步:

选择界面中【到店刷脸支付】点击跳转进入界面;

微信怎么关闭刷脸支付?

6、最后:

点击界面中【关闭刷脸支付】,即可完成设置操作。

微信怎么关闭刷脸支付?

  • 微信刷脸支付怎么取消
  • 怎么关闭微信的刷脸支付功能?
  • 微信刷脸付款怎么关闭
  • 微信如何取消刷脸支付?
  • 微信如何关闭刷脸支付功能?
  • 热门搜索
    端午节手抄报一等奖 庆祝国庆节手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 端午手抄报内容 童话天地手抄报 尊师重教手抄报 说普通话写规范字手抄报内容 感谢老师的手抄报 关于热爱祖国的手抄报 成长的足迹手抄报