小米手机怎么禁止后台进程

 时间:2026-04-22 01:48:44

1、解锁小米手机进入系统后,在手机中选择设置的图标进入。

小米手机怎么禁止后台进程

2、进入手机设置后,在设置列表内,选择更多设置的选项进入。

小米手机怎么禁止后台进程

3、点击进入更多设置后,选择页面的开发者选项进入设置。

小米手机怎么禁止后台进程

4、进入后,点击开启开发者选项后方的开关,将小米手机开发者选项打开。

小米手机怎么禁止后台进程

5、点击后,下方会提示允许开发设置的提示,点击确定。

小米手机怎么禁止后台进程

6、开启后,下滑页面,选择后台进程限制的选项进入。

小米手机怎么禁止后台进程

7、点击后,将后台进程限制设置为不允许后台进程即可。

小米手机怎么禁止后台进程

  • 小米手机怎样禁止后台进程
  • 红米手机怎么开启趣味拟物
  • 小米11ultra如何在小屏上显示电量?
  • 怎么设置小米10的桌面模式
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 热门搜索
    建国手抄报内容大全 关于友善的手抄报 欢庆元旦手抄报 文明礼仪手抄报资料 民族团结手抄报资料 节约用水的手抄报内容 关于动物的手抄报 民族文化手抄报 地球日手抄报的文字 感恩手抄报内容大全