抖音火山版启动时默认静音怎么开启与关闭

 时间:2026-05-02 16:25:26

1、打开抖音火山版“我”的页面,点击右上角的三横图标进入。

抖音火山版启动时默认静音怎么开启与关闭

2、点击“设置”小齿轮图标。

抖音火山版启动时默认静音怎么开启与关闭

3、点击“播放设置”。

抖音火山版启动时默认静音怎么开启与关闭

4、将“启动火山时默认静音”旁的小滑块点亮即可开启。

抖音火山版启动时默认静音怎么开启与关闭

5、将“启动火山时默认静音”旁的小滑块点暗即可关闭。

抖音火山版启动时默认静音怎么开启与关闭

  • 抖音火山版静音设置在哪里
  • 抖音怎么设置启动时默认静音
  • 抖音启动时怎么开启静音
  • 手机抖音火山版怎么样开启启动时静音
  • 进入抖音火山版怎么设置默认静音
  • 热门搜索
    致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 我也追星手抄报 关于成长的手抄报 感恩母亲手抄报内容 绿色生活手抄报 感恩父母手抄报大全 五水共治手抄报内容 国庆手抄报简单 我是小学生手抄报 获奖手抄报