苹果手机如何打开自动接听电话?

 时间:2026-04-23 17:56:42

1、首先找到苹果手机上的设置并点击进入。

苹果手机如何打开自动接听电话?

2、随后再点击页面里的辅助功能一栏。

苹果手机如何打开自动接听电话?

3、紧接着点击辅助功能页面里的触控。

苹果手机如何打开自动接听电话?

4、进入页面后再点击音频通话方式。

苹果手机如何打开自动接听电话?

5、下一步再点击自动接听通话一栏。

苹果手机如何打开自动接听电话?

6、最后打开自动接听通话后面的按钮即可。

苹果手机如何打开自动接听电话?

1、首先找到苹果手机上的设置并点击进入。

2、随后再点击页面里的辅助功能一栏。

3、紧接着点击辅助功能页面里的触控。

4、进入页面后再点击音频通话方式。

5、下一步再点击自动接听通话一栏。

6、最后打开自动接听通话后面的按钮即可。

  • iPhone11手机设置呼叫转移的方法
  • 苹果手机呼叫转移怎么设置
  • 中国移动语音信箱客户端如何进行呼转设置
  • 苹果手机呼叫转移在哪里设置?
  • 苹果手机呼叫转移如何开启
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报的字 校园文化手抄报 感恩的心手抄报图片 我爱祖国手抄报资料 廉洁手抄报图片 语言的艺术手抄报 安全主题手抄报 安全法制教育手抄报 好词好句手抄报 夏洛的网手抄报