小米手机流量信息显示在下拉通知栏怎么设置

 时间:2026-04-30 01:05:49

1、找到网络助手,如下图。

因为各人喜好不一样,网络助手所在的文件夹可能有所不同

小米手机流量信息显示在下拉通知栏怎么设置

2、进入网络助手后如下图所示

小米手机流量信息显示在下拉通知栏怎么设置

3、按小米手机的菜单键(左下角那个)选择设置,如下图

小米手机流量信息显示在下拉通知栏怎么设置

4、打开下拉通知栏显示流量信息,如下图

小米手机流量信息显示在下拉通知栏怎么设置

5、再看看下拉通知栏,发现流量信息出来了,如下图

小米手机流量信息显示在下拉通知栏怎么设置

  • 小米9手机怎么进行小米帐号设备管理
  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 小米手机如何用全能分词
  • 怎么用小米手机MIUI系统进行流量监控和流量管理
  • 小米手机如何关闭资源推荐
  • 热门搜索
    艺术手抄报 福娃过大年手抄报 如何制作电子手抄报 中秋节手抄报花边 宣传普通话手抄报 感恩教师的手抄报 以感恩为主题的手抄报 弟子规手抄报图片 中国神话故事手抄报 关于手抄报的花边