手机QQ怎么快速调整字体大小

 时间:2026-05-14 08:31:17

1、我们打开QQ 进入消息页面,如图所示。

手机QQ怎么快速调整字体大小

2、接着,我们向左滑动一下,然后点击【设置】,如图所示。

手机QQ怎么快速调整字体大小

3、我们在设置页面中点击【通用】,如图所示。

手机QQ怎么快速调整字体大小

4、接着,我们在通用页面选择【字体大小】,如图所示。

手机QQ怎么快速调整字体大小

5、字体默认为标准的大小,我们向右拖动滑块文字就变大了,如图所示。

手机QQ怎么快速调整字体大小

6、最后,我们向左滑动一下,在另外一个页面中就可以预览消息页面的文字大小了,如图所示。

手机QQ怎么快速调整字体大小

  • 怎样做海带炖牛肉好吃
  • 如何预约内蒙古自然博物馆?
  • qq密码忘了怎么办
  • 反诈中心怎么预警
  • 手机QQ如何开启设备锁通过手机验证?
  • 热门搜索
    节约能源手抄报 小学生四年级手抄报 庆元旦迎新春手抄报 关爱生命文明出行手抄报 未来的2035年手抄报 我爱祖国手抄报大全 爱护环境手抄报 国庆手抄报版面设计图 国庆节手抄报简单又漂亮 鼠年手抄报图片大全