手机录音怎么裁剪

 时间:2026-04-23 16:23:23

1、首先打开手机上的录音转文字助手。

手机录音怎么裁剪

2、点击进入工具界面。

手机录音怎么裁剪

3、使用里面的音频裁剪功能。

手机录音怎么裁剪

4、下滑找到需要裁剪的音频文件。

手机录音怎么裁剪

5、在下方设置好需要裁剪的范围。

手机录音怎么裁剪

6、可以边播放边裁剪。

手机录音怎么裁剪

7、确认好音频范围后点击裁剪音频,这样,裁剪好的音频就保存到手机上了。

手机录音怎么裁剪

  • 手机录音怎么剪辑
  • 如何把文本文字转换为MP3格式音频保存
  • 怎样用单反拍花卉
  • 巧克力派的做法
  • 源码编辑器如何添加打字声?
  • 热门搜索
    三年级上英语手抄报 有关消防的手抄报 卫生手抄报内容 走进名人手抄报 法律手抄报图片大全 有关健康的手抄报 长城手抄报图片 消防安全手抄报边框 社会实践手抄报 节约手抄报图片