iOS8苹果手机热点设置教程

 时间:2026-04-25 17:16:44

1、我们先在主屏上点击打开“设置”应用,如图所示

iOS8苹果手机热点设置教程

2、在设置列表中找到“个人热点”选项,如果你的个人热点灰色不可用的话,此时请点击“蜂窝移动网络”选项,如图所示

iOS8苹果手机热点设置教程

3、接着在蜂窝移动网络中把移动数据打开,如图所示

iOS8苹果手机热点设置教程

4、打开移动流量以后,返回设置列表,此时“个人热点”可以点击打开。

iOS8苹果手机热点设置教程

5、随后请点击打开“个人热点”的开关,如图所示

iOS8苹果手机热点设置教程

6、一般情况下,我们都是通过无线来连接的。由于系统默认配置的无线密码比较长和乱,建议点击自行修改一下。

iOS8苹果手机热点设置教程

7、修改好无线连接密码以后,点击“完成”按钮,如图所示

iOS8苹果手机热点设置教程

8、接下来我们就可以用其它设备来连接 iPhone 上的无线共享了。

  • 苹果手机怎么还原网络设置
  • iPhone备忘录app怎么开启“横幅”提醒
  • iPhone13如何添加联系人到实用工具中
  • 关于关闭蜂窝网络搜索使用定位步骤
  • iphone x手机如何对应用设置蜂窝数据使用
  • 热门搜索
    中秋手抄报图片大全图片 尊老敬老的手抄报 中秋节手抄报内容文字 祖国在我心中的手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 关于法制教育的手抄报 热爱劳动手抄报 父亲节手抄报内容 手抄报花边简笔画 谷雨手抄报