红米k40怎么关闭锁屏提示音

 时间:2026-04-28 11:23:32

1、在红米手机桌面上,点击设置图标进入。

红米k40怎么关闭锁屏提示音

2、进入设置列表菜单,点击声音与振动选项进入。

红米k40怎么关闭锁屏提示音

3、在声音与振动界面,点击更多声音设置选项进入。

红米k40怎么关闭锁屏提示音

4、进入更多声音设置界面,最后将锁屏提示音选项的开关关闭即可。

红米k40怎么关闭锁屏提示音

  • 小米11pro手机如何取消2k分辨率?
  • 小米手机耗电太快怎么办
  • 红米note11pro怎么开启性能模式
  • 小米手机如何锁定应用程序?
  • 红米手机如何设置桌面规则?
  • 热门搜索
    安全意识手抄报 读书手抄报图片大全 节约用电手抄报图片 关于环保的手抄报图片 护林防火手抄报 民族精神代代传手抄报 手抄报的图片 七彩童年手抄报图片 六年级手抄报图片 一年级手抄报大全简单