掌上生活怎么修改支付密码

 时间:2026-04-25 06:01:54

1、在手机中打开掌上生活,如图所示:

掌上生活怎么修改支付密码

2、登录软件后,点击【我】,点击右上角的【小齿轮】,如图所示:

掌上生活怎么修改支付密码

3、在打开的设置页面中,点击【密码管理】,如图所示:

掌上生活怎么修改支付密码

4、在密码管理中,点击【支付密码】,如图所示:陵醒

掌上生活怎么修改支付密码

5、在打开的页面中颂讨,点击【修改支付密码】,如图所示:

掌上生活怎么修改支付密码

6、输入当前支付密码,如图所示霸块舍:

掌上生活怎么修改支付密码

7、输入短信验证码,如图所示:

掌上生活怎么修改支付密码

8、短信验证成功后,输入新的支付密码即可,如图所示:

掌上生活怎么修改支付密码

  • 招贷如何绑定银行卡
  • 掌上生活如何绑定银行卡
  • 数字人民币APP怎么反馈软件问题
  • 百度答题赢现金通关有好礼攻略
  • 招商银行信用卡取现添加不了银行卡怎么办
  • 热门搜索
    关于诚信的手抄报 歌颂祖国手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮 春节手抄报资料 热爱祖国的手抄报 庆六一手抄报内容 手抄报边框简笔画 关于三八妇女节的手抄报 我和祖国共成长手抄报 父亲节手抄报