滴滴企业版常用地址怎么设置

 时间:2026-04-22 16:36:40

1、登录滴滴企业版APP,点击左上角的三横图标。

滴滴企业版常用地址怎么设置

2、进入下一个页面,点击“设置”。

滴滴企业版常用地址怎么设置

3、在设置页面,选择“常用地址”。

滴滴企业版常用地址怎么设置

4、进入常用地址页面,分别选择“家”和“公司”进行地址设置。

滴滴企业版常用地址怎么设置

5、在下一个页面,输入地址信息。

滴滴企业版常用地址怎么设置

6、编辑常用地址成功。

滴滴企业版常用地址怎么设置

  • 大众点评如何删除打卡
  • 星巴克星享卡怎么绑定
  • 航班管家如何添加关注航班到日历
  • 随手记账本如何修改账本名称
  • 怎么关闭让airpods不读短信?
  • 热门搜索
    送别诗手抄报 手抄报模板图片 趣味数学手抄报 民族精神代代传手抄报 中华美德手抄报 手抄报边框大全 中国传统美德手抄报 三年级手抄报怎么写 食品卫生安全手抄报 四年级环保手抄报