微信群转账怎么不显示金额

 时间:2026-04-22 00:30:19

1、点击红包功能

进入需要转账的群聊后,点击“红包”功能。

微信群转账怎么不显示金额

2、点击专属红包选择

点击左上角红包类型,选择“专属红包”选项。

微信群转账怎么不显示金额

3、输入相关内容后点击塞钱进红包

选择收款人,输入金额及红包内容后,点击塞钱进红包。

微信群转账怎么不显示金额

  • 微信群里转账怎么不显示金额?
  • 微信群里转账怎么隐藏金额
  • 微信群转账指定一个人收款不显示金额如何设置
  • 微信群转账不显示金额怎么弄
  • 微信群转账指定一个人收款不显示金额
  • 热门搜索
    小年手抄报 关于健康的手抄报内容 数学手抄报三年级下册 英语国庆节手抄报内容 三年级上册手抄报 食品安全手抄报资料 关于马的手抄报图片 国庆70周年手抄报内容 防震减灾手抄报版面 畅想未来手抄报