如何在诗音APP中朗读文章?

 时间:2026-04-23 23:07:13

1、启动诗音应用后,点击作品右下角的【去朗读】按钮。

如何在诗音APP中朗读文章?

2、在出现的页面上,选择并点击【独诵】选项。

如何在诗音APP中朗读文章?

3、在随后打开的页面中,点击位于下方中央的【朗读】按钮,以开始朗诵过程。

如何在诗音APP中朗读文章?

1、启动诗音应用后,点击作品右下角的【去朗读】按钮。

在出现的页面上,选择并点击【独诵】选项。

在随后打开的页面中,点击位于下方中央的【朗读】按钮,以开始朗诵过程。

  • 朗读大师app怎么调节朗读速度
  • 诗音APP如何朗读文章
  • 诗音邀请朗读消息推送怎么开启与关闭
  • 如何在诗音APP中开启耳返功能?
  • 朗读大师app怎么调节朗读音量
  • 热门搜索
    清明节手抄报一年级 端午节手抄报怎么画 低碳生活手抄报内容 5.1劳动节手抄报 缅怀先烈的手抄报内容 感恩节英语手抄报 感恩母亲手抄报内容 科普知识手抄报内容 九一八手抄报 五水共治手抄报内容