手机照片意外删除怎么恢复

 时间:2026-04-25 13:13:56

1、方法一:从“最近删除”的文件夹中恢复,点击“最近删除”的文件夹。

手机照片意外删除怎么恢复

2、勾选需要恢复的照片,点击右下角的“恢复”即可将照片恢复到相册中。

手机照片意外删除怎么恢复

3、方法二:借助专业恢复工具恢复,运行软件,选择一种恢复模式,点击“下一步”,点击“照片”数据项。

手机照片意外删除怎么恢复

4、扫描分析“照片”数据,找到并勾选需要恢复的照片,点击“恢复到电脑”即可成功。

手机照片意外删除怎么恢复

5、总结如下。

手机照片意外删除怎么恢复

  • 相片删除可以恢复吗?
  • 怎么把云备份恢复到手机
  • 手机云备份怎么开启?
  • 怎样恢复手机相册里的照片
  • 手机删除的照片在哪里可以找回
  • 热门搜索
    六一手抄报内容简短 法律手抄报内容 读书手抄报内容大全 我爱祖国手抄报内容 宪法手抄报大全一等奖 抗击冠状病毒手抄报 关于鲁迅的手抄报 我的中国梦手抄报画 小学生四年级手抄报 安全小报手抄报