剪映怎么提取视频中的音乐

 时间:2026-05-03 07:09:46

1、解锁手机,进入桌面,打开【剪映】应用。

剪映怎么提取视频中的音乐

2、进入剪映首页,点击【开始创作】选项。

剪映怎么提取视频中的音乐

3、选择提取音乐的视频,点击【添加到项目】。

剪映怎么提取视频中的音乐

4、接下来,点击底部的【音频】选项。

剪映怎么提取视频中的音乐

5、之后,找到【提取音乐】选项并点击。

剪映怎么提取视频中的音乐

6、找到要导入音乐的视频,点击【仅导入视频的声音】。

剪映怎么提取视频中的音乐

7、这样就提取了音乐,点击【导出】即可。

剪映怎么提取视频中的音乐

1、1.进入剪映首页,点击【开始创作】选项。

2.选择提取音乐的视频,点击【添加到项目】。

3.接下来,点击【音频】->【提取音乐】。

4.找到要导入音乐的视频,点击【仅导入视频的声音】。

5.这样就提取了音乐,点击【导出】即可。

  • 抖音里照片一晃一晃怎么制作
  • 抖音作品图片怎么变图集
  • 抖音进度条一段一段怎么设置
  • 抖音如何给视频的视频添加文字?
  • 抖音转场特效在哪里
  • 热门搜索
    抗击肺炎手抄报 读书手抄报资料 新学期新气象的手抄报 新学期新希望手抄报 关于妇女节的手抄报 仿生学手抄报 三八妇女节手抄报内容 新学期手抄报内容简短 病毒手抄报图片 普通话手抄报简单