照片怎么恢复

 时间:2026-04-21 16:56:16

1、手机登录“Apple ID”,点击“icloud”。

照片怎么恢复

2、在弹出的界面中,点击打开“照片”按钮即可。

照片怎么恢复

3、打开恢复软件,选择“icloud备份恢复”。

照片怎么恢复

4、点击输入“ID”和“密码”,点击“立即登录”。

照片怎么恢复

5、点击“照片”图标,进行扫描。

照片怎么恢复

6、勾选需要恢复的照片,点击“恢复到电脑”即可。

照片怎么恢复

7、总结如下。

照片怎么恢复

  • 永久删除的照片如何找回
  • 如何使用手机照片恢复大师恢复图片
  • 如何免费恢复误删照片
  • 恢复照片的免费软件有哪些?
  • 手机怎么恢复删除照片
  • 热门搜索
    感恩手抄报图片 勿忘国耻手抄报 关于爱的手抄报 社会主义价值观手抄报 三年级环保手抄报 英语手抄报边框 2020鼠年手抄报 母亲节手抄报资料 2020国庆节手抄报图片大全 美德少年手抄报