百度贴吧浏览字体的大小如何设置?

 时间:2026-04-23 14:05:39

1、打开手机,点击百度贴吧;

百度贴吧浏览字体的大小如何设置?

2、进入百度贴吧,点击我的;

百度贴吧浏览字体的大小如何设置?

3、接下来,点击设置图标;

百度贴吧浏览字体的大小如何设置?

4、下一步,点击浏览设置;

百度贴吧浏览字体的大小如何设置?

5、接下来,点击正文字号;

百度贴吧浏览字体的大小如何设置?

6、进入正文字号,选择中,或者特大都是可以的,根据自己需要进行选择;

百度贴吧浏览字体的大小如何设置?

  • miui10图标大小怎么设置
  • 小米负一屏快捷功能怎么关闭
  • 如何关闭MIUI系统应用下载管理中的热榜推荐
  • 小米9pro如何开启双击亮屏
  • 小米手机怎么备份当前主题设置信息
  • 热门搜索
    诗配画手抄报 光盘行动手抄报内容 红红火火过大年手抄报 抗击疫情手抄报简单 有关疫情的手抄报 新学期新征程手抄报 六一手抄报图片 劳动节的手抄报 端午节手抄报第一名 我和我的祖国手抄报图