微信如何设置紧急联系人?

 时间:2026-04-25 07:59:17

1、打开微信app,登录微信需要设置紧急联系人的微信帐号

微信如何设置紧急联系人?

2、进入【我】的页面,点击进入【设置】

微信如何设置紧急联系人?

3、在设置页面点击进入【帐号与安全】

微信如何设置紧急联系人?

4、点击进入【应急联系人】开始设置

微信如何设置紧急联系人?

5、点击“+”号,选择好友,选择3位以上好友然后确定,最后点击完成即可。

微信如何设置紧急联系人?

  • 高德地图我的车辆信息在哪里?
  • 在校生网上学习平台
  • 炫舞的宠物不能强化怎么办?
  • 微信怎么设置添加好友时需要验证
  • 趣撩软件个人信息保护政策
  • 热门搜索
    校园安全手抄报内容 教师节手抄报 爱国主义手抄报 数学手抄报内容 社会主义核心价值观手抄报 安全教育手抄报内容 垃圾分类手抄报 交通安全手抄报内容 消防手抄报 传承红色基因手抄报