小红书如何设置允许接收及时消息?

 时间:2026-05-02 23:15:15

1、打开手机,在手机桌面点击小红书软件,如图所示

小红书如何设置允许接收及时消息?

2、来到红书的主页面,点击下方有个我的选项,如图所示

小红书如何设置允许接收及时消息?

3、这时,你就来到我的个人中心的页面,点击上面有个设置的选项,如图所示

小红书如何设置允许接收及时消息?

4、然后,来到设置的页面,在这里你可以设置很多的功能选项,如图所示

小红书如何设置允许接收及时消息?

5、而现在,你需要点击允许接收及时消息,如图所示

小红书如何设置允许接收及时消息?

6、来到允许接收及时消息的页面,也就是自启管理页面,将小红书后面的开关开启即可,如图所示

小红书如何设置允许接收及时消息?

小红书如何设置允许接收及时消息?

7、这样你就可以及时接收消息了

  • 抖音已发布的视频可以重新编辑吗
  • 抖音怎么改文案
  • 小红书怎么不保存浏览记录
  • 抖音怎么发照片图集
  • 抖音怎么看别人收藏的歌曲
  • 热门搜索
    关于劳动节的手抄报 关于春节手抄报 开学了手抄报 二年级手抄报大全 关于食品安全的手抄报 元旦的手抄报 茶文化手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 小学生春节手抄报 新学期手抄报图片大全