如何修改全民生活APP的预留手机号码

 时间:2026-05-02 01:33:58

1、打开“全民生活APP”的主界面,点击右下角“我的”

如何修改全民生活APP的预留手机号码

2、进入个人页面后,点击右上角的“设置”图标

如何修改全民生活APP的预留手机号码

3、在“设置”页面的详细列表中,点击“个人信息”

如何修改全民生活APP的预留手机号码

4、在“个人信息”页面,点击“预留手机号”

如何修改全民生活APP的预留手机号码

5、在“预留手机号码修改”界面,根据页面提示,完成身份认证,点击“下一步”,进行修改即可

如何修改全民生活APP的预留手机号码

  • 全民生活查看预留手机号
  • 预留银行卡手机号码怎么修改
  • 如何修改工商银行预留手机号码
  • 农业银行预留手机号码如何修改
  • 农业银行如何修改预留手机号码
  • 热门搜索
    国庆节手抄报图片 手抄报清明节 世界文化遗产手抄报 理想手抄报 网络安全手抄报的句子 安全教育日手抄报 元宵节手抄报大全 关于妇女节的手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 节俭手抄报