qq阅读到哪设置上下滑动翻页

 时间:2026-04-23 03:19:41

1、打开“qq阅读”app。选择一本书籍,进入阅读界面。

qq阅读到哪设置上下滑动翻页

2、点击屏幕中间的丽夏歌任意位置虚吐。

qq阅读到哪设置上下滑动翻页

3、点击下方的“设置”针慎。

qq阅读到哪设置上下滑动翻页

4、点击“更多设置”。

qq阅读到哪设置上下滑动翻页

5、将翻页方式设置为“上下”即可。

qq阅读到哪设置上下滑动翻页

1、打开“qq阅读”app。选择一本书籍,进入阅读界面。

2、点击屏幕中间的任意位置。

3、点击下方的“设置”。

4、点击“更多设置”。

5、将翻页方式设置为“上下”即可。

  • ios16熄灭屏幕显示开关设置教程
  • iphone14屏幕刷新率怎么设置
  • 苹果如何关闭应用图标右上角的红色数字提醒?
  • 苹果手机在哪设置左手键盘?
  • iphone桌面图标自动整理
  • 热门搜索
    英语环保手抄报 保护环境的手抄报内容 爱国手抄报花边 清明手抄报资料大全 三年级下册手抄报大全 关于团结的手抄报 数学天地手抄报 少先队员手抄报内容 春天的手抄报大全 手抄报感恩