微博在哪里看自己的二维码

 时间:2026-04-23 08:36:24

1、打开微博App首页,点击右下角“我”。

微博在哪里看自己的二维码

2、进入个人中心,点击右上角“会员”。

微博在哪里看自己的二维码

3、进入用户中心,下拉到页面底部,点击“我的二维码”。

微博在哪里看自己的二维码

4、进入我的二维码,点击“保存至相册”,即可将二维码保存到手机相册。

微博在哪里看自己的二维码

  • 我想和你交朋友
  • 劳动主题的手抄报:大扫除
  • 网易新闻怎么自定义栏目?
  • 速写:如何绘制老电话机
  • 漫威超级战争霹雳火怎么出装
  • 热门搜索
    关于父母爱的手抄报 食品药品安全手抄报 简单英语手抄报图片 语言文字规范化手抄报 阳光体育手抄报 消防安全手抄报知识 关于春节手抄报的内容 放飞梦想手抄报资料 初中手抄报版面设计 创卫手抄报资料