腾讯地图如何开启行踪轨迹同步设置?

 时间:2026-04-21 17:43:07

1、点击【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

腾讯地图如何开启行踪轨迹同步设置?

2、点击【隐私设置】按钮。

在设置页面,点击【隐私设置】按钮。

腾讯地图如何开启行踪轨迹同步设置?

3、点击打开【行踪轨迹同步设置】开关按钮。

进入页面后,点击打开【行踪轨迹同步设置】开关按钮,即可成功开启行踪轨迹同步设置。

腾讯地图如何开启行踪轨迹同步设置?

  • 百度地图如何查看历史驾驶数据?
  • 高德地图如何设置放大缩小按钮?
  • 百度地图如何开启自动同步足迹?
  • 高德地图怎么开启Wi-Fi下自动更新离线数据
  • 百度地图怎么踩自己的足迹
  • 热门搜索
    我爱阅读手抄报图片 身边的科学手抄报 快乐阅读手抄报 英语手抄报花边 我爱中华手抄报 红心向党手抄报 五一的手抄报 圣诞节手抄报内容 庆祝国庆节手抄报 祝福祖国手抄报