苹果手机微信拍照自动保存怎么取消?

 时间:2026-04-22 04:48:57

1、选择设置

打开微信,点击我,选择设置。

苹果手机微信拍照自动保存怎么取消?

2、点击通用

进入设置,点击通用。

苹果手机微信拍照自动保存怎么取消?

3、点击照片视频文件

进入通用界面,点击照片,视频,文件和通话。

苹果手机微信拍照自动保存怎么取消?

4、关闭照片自动下载

进入照片,视频,文件和通话界面,在自动下载中,关闭照片。

苹果手机微信拍照自动保存怎么取消?

  • 苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册
  • 苹果手机照相实况是干嘛的
  • 苹果手机如何设置来电提示以及让手机声音更大?
  • iPhone14如何开启智能标点通知?
  • iphone13怎么自定义操作截屏幕
  • 热门搜索
    国学手抄报 我的中国梦手抄报画 戏曲大舞台手抄报 防震减灾手抄报图片 关于五一劳动节手抄报 普通话手抄报文字内容 未来的2035年手抄报 端午节手抄报简单字少 红领巾相约中国梦手抄报内容 低碳生活我先行手抄报