华为P50智感支付功能在哪打开

 时间:2026-04-22 02:47:14

1、进入华为手机设置页,选择【辅助功能】选项。

华为P50智感支付功能在哪打开

2、跳转到辅助功能页,找到【智慧感知】选项,点击进入。

华为P50智感支付功能在哪打开

3、打开智慧感知页,点击【智感支付】选项。

华为P50智感支付功能在哪打开

4、切换到智感支付界面,将【智感支付】开关打开,选择默认的支付方式即可。

华为P50智感支付功能在哪打开

  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为手机取消热点资讯
  • 小艺输入法如何调节按键振动效果?
  • 华为手机智能解锁怎么用
  • 华为智感扫码怎么用
  • 热门搜索
    疫情手抄报内容 小学生手抄报图片 禁毒手抄报图片 科普手抄报图片 厉行节约反对浪费手抄报 初中手抄报 科普知识手抄报 校园手抄报模板 消防安全手抄报图片 爱祖国手抄报简单漂亮