腾讯课堂怎么查询个人认证结果

 时间:2026-05-12 02:01:59

1、在手机打开【腾讯课堂】。

腾讯课堂怎么查询个人认证结果

2、进入页面,点击【我的】。

腾讯课堂怎么查询个人认证结果

3、来到我的主页,点击【我的认证】。

腾讯课堂怎么查询个人认证结果

4、进三柱信入我的认证,点击【认证中心】。

腾讯课堂怎么查询个人认证结果

5、来到恩场腾讯教育薪虚认证,点击【认证查询】。

腾讯课堂怎么查询个人认证结果

6、进入认证查询,然后按指引输入姓名和身份证号,再点击【确认查询】。

腾讯课堂怎么查询个人认证结果

  • qq编辑个签写什么霸气
  • 彩钢瓦生产工艺
  • 如何分析茶叶加盟店的盈利模式
  • 一星期为什么会有七天
  • 电子信息工程专业考研,几所性价比比较高的学校
  • 热门搜索
    感恩大自然手抄报 关于知识的手抄报 关于勤俭节约的手抄报 二年级安全手抄报 二年级的手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 绿色上网手抄报内容 初中法制手抄报 感恩主题手抄报 环保的手抄报图片