苹果桌面小组件照片怎么设置

 时间:2026-04-23 14:32:01

1、在苹果手机桌面,长按空白位置。

苹果桌面小组件照片怎么设置

2、在编辑状态单击+。

苹果桌面小组件照片怎么设置

3、在小组件界面,点击照片。

苹果桌面小组件照片怎么设置

4、在添加界面,点击添加小组件。

苹果桌面小组件照片怎么设置

5、点击空白位置,这样就设置照片小组件成功。

苹果桌面小组件照片怎么设置

  • 苹果桌面照片小组件显示无可用内容
  • 苹果小组件怎么自定义照片
  • 苹果小组件怎么放自己喜欢的照片
  • iphone小组件怎么设置自己喜欢的照片
  • 苹果怎么让照片变成精选照片
  • 热门搜索
    防火手抄报资料 国学经典手抄报资料 关于防震的手抄报 关于书的手抄报内容 青春期教育手抄报 感恩大自然手抄报 法律伴我成长手抄报 热爱生命手抄报资料 儿童安全手抄报大全 呵护心灵手抄报内容