vivo手机如何退出关闭sos紧急呼叫模式功能

 时间:2026-04-21 22:41:53

1、在手机主界面点击进入【设置】。

vivo手机如何退出关闭sos紧急呼叫模式功能

2、点击进入【更多设置】。

vivo手机如何退出关闭sos紧急呼叫模式功能

3、进入【安全】设置。

vivo手机如何退出关闭sos紧急呼叫模式功能

4、点击进入【SOS紧急呼叫】设置。

vivo手机如何退出关闭sos紧急呼叫模式功能

5、关闭【SOS紧急呼叫】功能即可。

vivo手机如何退出关闭sos紧急呼叫模式功能

6、总结:

              1、打开手机【设置】。

              2、进入【更多设置】。

              3、进入【安全】设置。

              4、进入【SOS紧急呼叫】设置。

              5、关闭【SOS紧急呼叫】功能即可。

vivo手机如何退出关闭sos紧急呼叫模式功能

  • 如何关闭vivo紧急呼叫?
  • 怎么关闭vivo紧急呼叫
  • 华为手机锁屏紧急呼叫怎么关闭
  • 手机sos报警如何关闭
  • vivoiqoo 手机sos一键求救怎么关闭
  • 热门搜索
    民族团结一家亲手抄报 关于梦想的手抄报 迎新春手抄报 清明节手抄报图片大全 关于幸福的手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮 健康知识手抄报 红十字会手抄报 畅想2035年手抄报内容 讲普通话写规范字手抄报