微博怎么关闭热点资讯

 时间:2026-05-01 12:31:25

1、需召各要在设置里设置,打开“微博”应用。

微博怎么关闭热点资讯

2、进入微博之后,争涛始点击右下角“我”选项。铲泪

微博怎么关闭热点资讯

3、然后,点击界面右上角的“设置”功能。

微博怎么关闭热点资讯

4、打开之后,点击“推送通知设置”选项。

微博怎么关闭热点资讯

5、点击之后,找到“微博热点”并关闭它。

微博怎么关闭热点资讯

6、关闭之前会有一个提示,再次点击“关闭”。

微博怎么关闭热点资讯

1、1.进入微博之后,点击右下角“我”选项。

2.然后,点击界面右上角的“设置”功能。

3.打开之后,点击“推送通知设置”选项。

4.点击之后,找到“微博热点”并关闭它。

5.关闭之前会有一个提示,再次点击“关闭”。

  • 新浪微博如何关闭热点新闻的推送
  • 如何关闭新浪新闻头条推送?
  • 新浪微博的新浪新闻怎样关闭/屏蔽
  • 微博如何关闭热点资讯推送?
  • 微博热点推送怎么关闭
  • 热门搜索
    红领巾相约中国梦手抄报内容 欢庆六一手抄报资料 爱的手抄报 心理手抄报图片 书香伴我成长手抄报 国庆节手抄报简单漂亮 未来的2035年手抄报 珍惜生命的手抄报 一年级手抄报大全 母亲节手抄报大全