支付宝怎样设置收钱码

 时间:2026-04-22 02:20:52

1、首先打开支付宝app,进入支付宝

支付宝怎样设置收钱码

2、点击上面的【收钱】选项

支付宝怎样设置收钱码

3、进入个人收钱界面,点击右上角【...】按钮

支付宝怎样设置收钱码

4、在弹出的内容中,点击【收款码介绍】

支付宝怎样设置收钱码

5、然后在收款码介绍界面中,点击【在线申请】

支付宝怎样设置收钱码

6、在申请收钱码界面,输入姓名和地址,就完成了

支付宝怎样设置收钱码

1、1、打开支付宝,点击收钱吗=码

2、然后再点击【...】按钮

3、点击收钱码介绍

4、点击在线申请

  • 支付宝怎么保存收款二维码
  • 支付宝商家服务入口在哪里
  • 支付宝的收款二维码在哪里下载?
  • 支付宝音响可以支持微信播报吗
  • 微信支付宝怎么共用一个音箱
  • 热门搜索
    水浒传手抄报图片大全 有关感恩的手抄报 水浒传手抄报图片 法制手抄报的内容 中小学生守则手抄报 民族团结手抄报花边 关于科技的手抄报内容 关于感恩父母的手抄报 战争与和平手抄报 数学手抄报的资料