QQ音乐,年度报告在哪里进入查看?

 时间:2026-05-02 04:12:33

1、打开QQ音乐,会有一个弹窗显示报告的。可以直接点击打开。

QQ音乐,年度报告在哪里进入查看?

2、如果没有弹窗,点击上方的“我的”。

QQ音乐,年度报告在哪里进入查看?

3、在我的页面上,可以看到这个年度听歌报告,点击按钮开启。

QQ音乐,年度报告在哪里进入查看?

4、进入后,点击下方的按钮。

QQ音乐,年度报告在哪里进入查看?

5、可以看到报告内容了。

QQ音乐,年度报告在哪里进入查看?

6、屏幕上滑一下,可以看到更多的内容。

QQ音乐,年度报告在哪里进入查看?

7、最后,可以生成自己的报告,晒晒自己的报告。

QQ音乐,年度报告在哪里进入查看?

  • QQ音乐2018年度歌单怎么看
  • QQ音乐怎么查看2020年度听歌报告
  • QQ音乐热歌榜怎么查看
  • 微博手机版个性化内容推荐的设置入口
  • QQ音乐的歌曲全站排名在哪里查看
  • 热门搜索
    小学英语手抄报内容 建队节手抄报 改革开放四十周年手抄报 海洋手抄报 清明节文明祭祀手抄报 反对邪教的手抄报 平安校园手抄报图片 清明节的手抄报大全 以感恩为主题的手抄报 小学生电子手抄报