微信怎么设置某好友只能和自己聊天

 时间:2026-04-23 17:57:16

1、在手机中点击【微信】图标进入。

微信怎么设置某好友只能和自己聊天

2、然后在里面选择一个好友点击进入。

微信怎么设置某好友只能和自己聊天

3、然后在里面点击【朋友权限】选项。

微信怎么设置某好友只能和自己聊天

4、然后里面点击【仅聊天】选项。

微信怎么设置某好友只能和自己聊天

5、当仅聊天后面显示√,这时我们就只能和这个好友聊天,不能进行其它操作了。

微信怎么设置某好友只能和自己聊天

1、1、在手机中点击【微信】图标进入。

2、选择一个好友点击进入。

3、点击【朋友权限】选项。

4、点击【仅聊天】选项。

5、当仅聊天后面显示√,这时我们就只能和这个好友聊天,不能进行其它操作了。

  • 怎么不显示自己微信号如何设置对方不显示微信号
  • 微信关闭视频通话功能,不让别人发视频请求?
  • 如何解除微信黑名单?
  • 微信添加方式怎么设置
  • 微信怎么设置仅聊天
  • 热门搜索
    我是文明小学生手抄报 我爱校园手抄报 关于校园的手抄报 快乐五一英语手抄报 快乐的暑假手抄报 关于创文的手抄报 爱国手抄报资料 校园手抄报内容 以读书为主题的手抄报 五一节的手抄报