网易云音乐怎么设置桌面歌词

 时间:2026-04-23 17:44:15

1、在手机桌面找到网易云音乐APP,打开 网易云音乐

网易云音乐怎么设置桌面歌词

2、进入网易云音乐页面后,点击 ☰;

网易云音乐怎么设置桌面歌词

3、进入菜单页面后,点击 设置

网易云音乐怎么设置桌面歌词

4、进入设置页面后,开启 桌面歌词

网易云音乐怎么设置桌面歌词

5、这样桌面歌词就开启成功了。

网易云音乐怎么设置桌面歌词

6、播放音乐,返回桌面,就可以看到桌面歌词了。

网易云音乐怎么设置桌面歌词

1、【1】打开 网易云音乐,点击 ☰>设置

【2】开启 桌面歌词,开启成功。

  • 知乎要怎么提问题?
  • 小红书怎么关闭评论消息通知功能
  • 网易云音乐如何设置单行或者双行显示桌面歌词
  • WORD文档中如何快速插入当前日期或时间
  • 简述组织文化的特征是什么
  • 热门搜索
    中小学生守则手抄报 走进大自然手抄报 关于弟子规的手抄报 普法手抄报图片 书香校园手抄报图片 儿童手抄报大全 保护环境手抄报资料 小学二年级手抄报大全 有关感恩的手抄报 数学手抄报的资料